17.7kw用多大空开

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

17.7kw在单线220v电路的中的电流
=17700/220=80.5A左右,至少用100A的空开;
在三相电路中
电流=功率/电压/相位1.732/负载功率因数0.95左右
电流=17700/380/1.732/0.95
=28.3A左右
可以使用35A或者以上的空开。如果是电机的话,应选择45A或者以上的空开(需考虑电机启动时电流)

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com