发布网友
共5个回答
热心网友
一组的电流是.025A,10组的电流是.25A,.25A*12V=3W,1000/3=333.33小时。追问不懂,哥们就告诉我一度电能用多少小时吧
追答1度电,可以用333.33小时。
热心网友
12V1000mA的LED灯一小时用电为0.012度。该灯连续点亮83.333小时后,共耗电1度。
热心网友
40/4=10组。25MA*10=250MA 12V*0.25A=3W 1000/3=333.3 一度电能理论上用约333.3小时。
热心网友
W=U*I=12V*1A=12W;1小时*1000瓦=1度;你这个约83小时耗1度电。
热心网友
方式的发生地方