每箱60元20盒,3盒10元,1盒4元。上面是同一种盒装面巾纸的价钱

发布网友

我来回答

5个回答

热心网友

每箱60元20盒,3盒10元,1盒4元。上面是同一种盒装面巾纸的价钱一家宾馆要买35盒这种面巾纸,买37盒价格为118元。


买一箱20+5个=3盒=35


要60+5X10=110元


买一箱20+5个3盒+2个一盒=37


要60+5X10+4X2=118元

乘法的计算法则:

数位对齐,从右边起,依次用第二个因数每位上的数去乘第一个因数,乘到哪一位,得数的末尾就和第二个因数的哪一位对齐。

任何二位数数乘于11如:15×11=,88×11=

(1)两数中间拉

(2)十位加个位(满十进位)15×11=165,88×11=9681、5两头拉 8、8两头拉1+5=6 十位加个位,写中间8+8=16写中间(满十进位)口诀:尾乘尾,十位数加个位数,首乘首。

热心网友

每箱60元20盒,3盒10元,1盒4元。上面是同一种盒装面巾纸的价钱一家宾馆要买35盒这种面巾纸,买37盒价格为118元。

买一箱20+5个=3盒=35

要60+5X10=110元

买一箱20+5个3盒+2个一盒=37

要60+5X10+4X2=118元

扩展资料:

如果一级,二级,*运算(即乘方、开方和对数运算)同时有,先算*运算再算其他两级。如果有括号,要先算括号里的数(不管它是什么级的,都要先算)。

在括号里面,也要先算*,然后到二级、一级。如果一个数除以两个数的和或差,不可以将这个数分别除以这两个数再相加或相减。例如:10÷5+10÷2≠10÷(5+2)

热心网友

每箱60元20盒,3盒10元,1盒4元。
如果买35盒,先买一箱(20盒,花了60元),剩下15盒(三盒三盒买,买5次,花了50元),共计110元。
如果买37盒,先买一箱(20盒,花了60元),再买15盒(三盒三盒买,花了50元),差2盒,花8元,共计118元。

热心网友

60+10×5+2×4=10,110+8=118打满第一种最挣钱可以买第一种60+20×5容易60+50吨110元

热心网友

买20盒

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com