在火车上卖牙刷挣多少钱

发布网友

我来回答

4个回答

热心网友

那个是基本工资加提成的,3400+0.5元/只追问你怎么知道

追答上次坐火车的时候,因为是站票,就和他们聊high了,然后聊到这个话题,他们就告诉我啦
,希望对你能有所帮助,记得点赞哦。

热心网友

首先呢,非常荣幸的能看到全国各地网友对火车上销售的物品进行评论,这也给在火车上销售货物的朋友看到了自身销售的不足和许多网友对销售货品的认可度!小哥目前也是在火车上销售物品的工作,那么对此问题,小哥很乐意和大家一起探讨火车上卖货这些事。那么现在这个社会就是工作就是挣钱的社会,要是工作不挣钱那怎么生活呀?换位思考一下,您工作也是为了挣钱对吧?那么至于挣多少那得看心态,一般来说小哥卖牙刷按照规格来一盒=两只,那么10元=两盒+一只牙膏也就是10元4只牙刷+一支牙膏;那么关于牙刷的质量如何呢?那小哥就给大家详细讲解一下,第一呢:这款牙刷是不是竹炭牙刷?小哥平心而论,小哥心里也不清楚,这个只是公司让卖的时候说是竹炭牙刷。第二呢。这款牙刷好不好用呢?有些网友会觉得刷毛太硬了。其实呢,不管任何一样产品,生产出来就会有它的用处。牙刷毛硬点呢其实是适合美白牙齿的,也就是说春,夏,秋都适合用稍硬点的牙刷。那么软刷呢?其实呢冬天寒冷,我们皮肤下的血管也会变得稍脆些,稍微硬点的物体轻轻刮碰一下比较容易出血,那么冬天呢也建议用稍软的牙刷。那么火车上卖的牙刷质量和手感都可以的,质量和超市卖的没啥区别,只不过超市为了赚点人工费,店面费,水电管理其他的费用才会卖得贵而已,手感呢也比用硬朔料做的牙刷手感要好很多,毕竟火车上卖的牙刷整体是用实心橡胶做的拿起来也不滑手,也不像朔料做的那样,天冷了拿着会觉得冰。第三呢就是牙膏的问题;不管任何一款牙膏都不能做到美白牙齿,有些广告说牙膏能美白牙齿的那是肯定加了化学添加剂,人体摄入过多的化学物质对身体不好,偶尔用一下还行,那么至于火车上卖的牙膏呢其实每种牙膏都能清新口气,用哪种牙膏就看您自己的选择。最后呢就是价钱问题啦,10元钱4+1其实相比买1元一只的划算多了,他卖您10元也就赚您三五块钱;要是您做老板别人买你的东西一分钱不给赚您愿意卖吗?那么至于买不买呢,那就看自己家庭条件了,有些大款不屑于这种便宜的东西,喜欢买贵的想要个面子的他自然不会买,那么穷到一个月只有那一千来块工资的人也是本着能省就省的心态也能理解,那像现在条件在中等甚至中上的家庭呢,您花个几十块买生活用品那是非常的超值,按照牙刷平均使用寿命来算3个月换一次,那么您一个人一年在牙刷的开支也就10元按照一家5口算也就50元。现在社会什么都要花钱,就看您会不会花钱买实惠买有用又划算而已!

热心网友

那也得在卧铺车厢卖

热心网友

那得看有人买吗

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com