发布网友
共2个回答
热心网友
星期三收盘每股价格是 14.8*1.01*1.012*0.99=14.98
最高价为周四 14.98*1.02=15.28元
最低价为 14.98元
周五收盘价为15.28*0.99=15.13元
成本是2000*14.8=29600元 费用为29600*1.5%=444元
周末卖出股票资产为2000*15.13=30260元 费用为30260*2.5%=756.1元
总收益为 (30260-29600-444-756.1)=-540.1元
收益率为-540.1/29600=-1.82%
热心网友
只有收盘没有盘中波动范围,无法给出具体的高低点。