发布网友
共1个回答
热心网友
首先 1#锌锭的价格=生产1金属吨 1#锌锭所需要精粉的费用 + 加工费
加工费在国内的费用4000-5000
所以加工费取均值 然后10600-4500=5600元/金属吨
所以你的毛矿大致价格是 5600*0.45=2520
有上可知 只要知道市场金属吨的价格 算出来才比较有代表性
而且矿石在冶炼的时候 品位越高 生产时候的成本就越底!
精粉的费用是按金属吨算的 像你45度的要两吨多才能加工成1#锌锭