发布网友
共2个回答
热心网友
 5 600公分宽600公分长装100kg水需要多高?
0.6x0.6=0.36平方米。
水的比重:1吨/立方米。
100千克(公斤)=0.1立方米。
0.1➗0.36约等于0.28米。
需要0.28米的高度(也就是28厘米)追答我看错了!
600公分=6米。
6x6=36平方米。
0.1➗36约等于0.0028米=0.28厘米。
高等于0.28厘米
热心网友
水的比重为1,100公斤水= 0.1吨,600公分=6米,则
0.1/(6*6)=0.0028(米).
需要0.0028米高。