发布网友
共5个回答
热心网友
你好~~很高兴为你解答~~
∵买十送一
∴买30件,可送3件,再买9件即可
故计算如下:
[30+(42-30-3)]×125
=(30+9)×125
=39×125
=4875
∴学校买运动服至少要花4875元
※※※※※※※※※※※※如果能够帮到你,请【选为满意回答】※※※※※※※※※※※※
热心网友
首先十送一,42人至少买30套,则会得3套赠品,还剩下42-33=9套,不够买十赠一,所以学校一共买30+9套,花钱为39x125=4875
热心网友
学校买运动服至少要花5000元。
热心网友
125×30+(42-33)×125=4875(元)
热心网友
1
tg'jgmmmgmg