发布网友
共3个回答
热心网友
这个很好计算的,不过要注意空调的制热叠加电流:
3匹空调正常的电流是3*725瓦=2175瓦。依据p=UI公式,电流就是约10安。
另外,它在冬季可能还会有电辅热1千瓦的增加,所以还会有5安的电流叠加。
因此,它的电流要计划15安。
热心网友
这个很好计算的,不过要注意空调的制热叠加电流:
3匹空调正常的电流是3*725瓦=2175瓦。依据p=UI公式,电流就是约10安。
另外,它在冬季可能还会有电辅热1千瓦的增加,所以还会有5安的电流叠加。
因此,它的电流要计划15安。
热心网友
我们说的P其实就是空调压缩机的功率,1P约等于735.5W,一般我们按735W计算,3*735W≈2.2KW,再外加空调的辅热和其它损耗约1KW,共等于3.2KW,根据I=P/U计算电流,电流的=3200/220≈14.5A。