发布网友
共1个回答
热心网友
一分钱一分货,松茸六元1斤,60元1斤我都不相信。
一般的松茸都要两三百块钱1斤的,现在超市里有姬松茸卖。和松茸长得是一模一样。但是价格相差十万八千里,很便宜,但是它的营养价值替代不了松茸。
你要相信只有错买没有错卖。谁会做亏本的买卖呢?