发布网友
共1个回答
热心网友
该员工工资
2610元,根据法律规定,小时工资=2610÷174=15元/小时
1.10月法定加班
=
15×3×8=360元
2.2010年10月有4个周末,每周加班1天
周休加班费
=
15×2×8×4=960元
3.10月1天病假,病假扣除
=
2610÷21.75×30%=36元。
因此
10月应发工资
=
2610+360+960-36
=34元,谢谢!