发布网友
共5个回答
热心网友
本地每立方米天然气价格为2.6元,马上要涨了,抓紧去加吧追问感谢您的帮助,我是想问汽车用的天然气,就是加油站加气站的价格。不是居民用的天然气价格。知道的同学说一下,再次感谢
热心网友
东营3.26元,天然气
热心网友
付费内容限时免费查看回答平均价格最低的为宁夏,平均价格为7012元。价格平均最高为河南,平均价格为7605元。
LNG市场在短暂的僵持过后迎来一波下跌,内蒙、宁夏、山西、山西领跌,跌幅100-400元/吨不等。目前LNG价格接近成本出售,个别液厂已跌破成本,下游市场目前承接力量不足,市场疲软。
欢迎各位私信探讨管道气以及LNG价格以及趋势。
一、LNG与天然气的换算:
1立方米LNG=0.426吨≈625标方天然气
1公斤LNG约等于1.41标方天然气
1吨LNG≈1410标方天然气(根据气源的不同,气化率不同)
例如:5800元/吨的LNG液化天然气换算成天然气的价格为(气化率按1.41计算)
5800÷1410=4.11元/标方天然气
3.8元/立方米的天然气换算成LNG的价格为(气化率按1.41计算):3.8×1.41×1000=5358元/吨
天然气价格2021多少钱一方?今日天然气上涨还是下跌?具体是什么情况?LNG市场在短暂的僵持过后迎来一波下跌,内蒙、宁夏、山西、山西领跌,跌幅100-400元/吨不等。
以上都是燃气一方多少钱,您可以看看哦
希望小度这边能帮助到您,如果您还有问题想咨询可以继续问小度,小度为您解答,如果没有,麻烦点个结束,给个赞哦,感谢[鲜花][鲜花][鲜花]
热心网友
。乌鲁木齐4.09 昌吉2.08石河子2.04库尔勒1.80阿勒泰4.08
热心网友
请问是LPG吗?追问是 LPG 呀。请问您当地的价格是多少啊?我想参考一下,谢谢
追答广州市内LPG加气价格从原来的3.51元/升下调到3.4元/升。