发布网友
共1个回答
热心网友
甲电机启动电流=28.9*7=202.3A,乙电机启动电流=8.3*7=58.1A.最大启动电流出现在乙运行甲启动时,此时的启动电流为8.3+202.3=210.6A
熔体电流≥210.6/a a为熔体短时热过载系数.如选RT0熔断器,轻载启动取3.5 重载启动取3.
假设按重载启动则熔体额定电流≥210.6/3=70.2A 所以选择额定电流100A的熔管,内装额定电流80A的熔断体.