发布网友
共4个回答
热心网友
我朋友做过,不怎么赚的。加上她的房租水电费加馒头成本半年不到亏本了,她就不做了。
不建议你当卖馒头,最好也有其他类的包子一起买。追答希望可以帮到你
热心网友
我就是做馒头的,50近的面一般也就是48近,用差不多的面粉的话价钱一般是85元,现在馒头一般都是4两重,这样算下来的话一袋面的毛利也就是90多,除去各种成本也就是60多,当然你卖的越多利润也就随之增加了。
热心网友
赚一点,更要看顾客多不多
热心网友
要看好不好吃