发布网友
共1个回答
热心网友
解:(1)因为物体匀速运动,f=F=N,最大静摩擦力为N
因为物体在50N时小于最大静摩擦力,f1=F1=50N
物体受70N时,因物体摩擦力超过最大静摩擦力,所以f2=F=N
(2)μ=f/N1=/200=0.32
因为物体匀速运动
f3=μN2=0.32*100=32(N)