发布网友
共3个回答
热心网友
W=UIt=3.7V×1.13A×3600s=15051.6J
热心网友
p=i*u 3.7*1130=4.181w
热心网友
( 电压x容量=电量)
3.7V(伏) x 1.13AH(安时)=4.181 WH(瓦时)