发布网友
共4个回答
热心网友
一件商品的进价加上40元是定价,一位顾客买这种商品打八折,商场还赚12元,这种商品进价多少钱
40-12=28
28/(1-0.8)=140
140-40=100
这种商品进价100元钱
热心网友
40-12=28
28/(1-0.8)=140
140-40=100
这种商品进价100元钱
热心网友
进价是100元
热心网友
一件商品的进价加上40元是定价,一位顾客买这种商品打八折,商场还赚12元,这种商品进价多少钱
40-12=28
28/(1-0.8)=140
140-40=100
这种商品进价100元钱