发布网友
共1个回答
热心网友
物体的重力G物=m物g=2×103kg×10N/kg=2×104N
根据二力平衡条件:G=F-G物=24500N-20000N=4500N
由G=mg得,飞艇自身的质量m=Gg=4500N10N/kg=450kg.
答:飞艇自身的质量是450kg.