发布网友
共1个回答
热心网友
最大值=1,角频率=100 rad/s ,频率=100/6.28 Hz, 初相是30度
正弦波最大值出现在90时,初相是30度,只要再经过60度就到最大值,以这个来求时间
100t=60/180 *3.14 ,t=2.14/300 s。